31°      21°
Sabado, 27 de Mayo 2017

Comisiones de Cabildo

  COMISIONES PERMANENTES
COMISIONES PRESIDE INTEGRANTES
I. GOBERNACIÓN LUIS FERNANDO CASTELLANOS CAL Y MAYOR SECRETARIO
IVAN ROBERT SÁNCHEZ CAMACHO
 
VOCALES
CARLOS MOLANO ROBLES
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
MARÍA MANDIOLA TOTORICAGUENA
II. DE DESARROLLO ECONÓMICO CARLOS MOLANO ROBLES SECRETARIA
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
 
VOCALES
CATALINA GRACIELA LICEA BONILLA
MARÍA MANDIOLA TOTORICAGUENA
III. HACIENDA GLORIA GUADALUPE RODRÍGUEZ OZUNA SECRETARIA
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
 
VOCALES
FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
JOSÉ JAVIER MORAN ARAMONI
IV. OBRAS PÚBLICAS, PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO URBANO MARÍA PAULINA MOTA CONDE SECRETARIA
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
 
VOCALES
SILVERIO HUMBERTO ALMAZÁN TORRES
SARAÍ AGUILAR MEDINA
FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
MARÍA MANDIOLA TOTORICAGUENA
V. MERCADOS Y CENTROS DE ABASTOS IVAN ROBERT SÁNCHEZ CAMACHO SECRETARIA
GLORIA GUADALUPE RODRÍGUEZ OZUNA
 
VOCALES
SILVERIO HUMBERTO ALMAZÁN
BEATRIZ EUGENIA TOVILLA GONZÁLEZ
VI. SALUBRIDAD Y ASISTENCIA SOCIAL CATALINA GRACIELA LICEA BONILLA SECRETARIA
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
 
VOCALES
IVAN ROBERT SÁNCHEZ CAMACHO
LUIS FERNANDO CASTELLANOS CAL Y MAYOR
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
GABRIEL LEÓN CRUZ
VII. SEGURIDAD PÚBLICA FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA SECRETARIA
GLORIA GUADALUPE RODRÍGUEZ OZUNA
 
VOCALES
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
SILVERIO HUMBERTO ALMAZÁN TORRES
GABRIEL LEÓN CRUZ
VIII. EDUCACIÓN, CULTURA Y RECREACIÓN BEATRIZ EUGENIA TOVILLA GONZÁLEZ SECRETARIA
SILVERIO HUMBERTO ALMAZÁN TORRES
 
VOCALES
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
SARAÍ AGUILAR MEDINA
JOVANNIE MARICELA IBARRA GALLARDO
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
IX. INDUSTRIA, COMERCIO, TURISMO Y ARTESANÍA GABRIEL LEÓN CRUZ SECRETARIO
FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
 
VOCALES
CARLOS MOLANO ROBLES
JOSÉ JAVIER MORAN ARAMONI
ADA LUISA VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ
X. RECURSOS MATERIALES VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO SECRETARIO
GLORIA GUADALUPE RODRÍGUEZ OZUNA
 
VOCALES
SARAÍ AGUILAR MEDINA
BEATRIZ EUGENIA TOVILLA GONZÁLEZ
XI. CONTRATACIÓN DE OBRAS, ADQUISICIONES, ARRENDAMIENTOS Y SERVICIOS CATALINA GRACIELA LICEA BONILLA SECRETARIO
LUIS FERNANDO CASTELLANOS CAL Y MAYOR
 
VOCALES
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
MARÍA MANDIOLA TOTORICAGUENA
XII. AGRICULTURA, GANADERÍA Y SILVICULTURA IVAN ROBERT SÁNCHEZ CAMACHO SECRETARIA
JOVANNIE MARICELA IBARRA GALLARDO
 
VOCALES
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
GLORIA GUADALUPE RODRÍGUEZ OZUNA
XIII. EQUIDAD Y GÉNERO MARÍA PAULINA MOTA CONDE SECRETARIA
ADA LUISA VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ
 
VOCALES
SARAÍ AGUILAR MEDINA
JOVANNIE MARICELA IBARRA GALLARDO
MARÍA MANDIOLA TOTORICAGUENA
CATALINA GRACIELA LICEA BONILLA
XIV. PLANEACIÓN PARA EL DESARROLLO VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO SECRETARIA
SARAÍ AGUILAR MEDINA
 
VOCALES
FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
ADA LUISA VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ
 
  COMISIONES ESPECIALES
COMISIONES PRESIDE INTEGRANTES
I. DE TRANSPORTE SILVERIO HUMBERTO ALMAZÁN TORRES SECRETARIA
SARAÍ AGUILAR MEDINA
 
VOCAL
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
II. DE FOMENTO AL EMPLEO MARÍA MANDIOLA TOTORICAGUENA SECRETARIA
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
 
VOCALES
CARLOS MOLANO ROBLES
JOVANNIE MARICELA IBARRA GALLARDO
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
III. GOBIERNO ABIERTO Y TRANSPARENTE CARLOS MOLANO ROBLES SECRETARIA
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
 
VOCALES
CATALINA GRACIELA LICEA BONILLA
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
IV. MEDIO AMBIENTE, COMBATE AL CAMBIO CLIMÁTICO, DESARROLLO SUSTENTABLE Y ENERGÍAS RENOVABLES FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA SECRETARIA
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
 
VOCALES
CATALINA GRACIELA LICEA BONILLA
ADA LUISA VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ
SARAÍ AGUILAR MEDINA
IVÁN ROBERT SÁNCHEZ CAMACHO
BEATRIZ EUGENIA TOVILLA GONZÁLEZ
V. DEPORTE Y JUVENTUD SARAÍ AGUILAR MEDINA SECRETARIA
ADA LUISA VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ
 
VOCALES
SILVERIO HUMBERTO ALMAZÁN TORRES
JOVANNIE MARICELA IBARRA GALLARDO
VI. SEGUIMIENTO A LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO DEL MILENIO ADA LUISA VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ SECRETARIO
SILVERIO HUMBERTO ALMAZÁN TORRES
 
VOCAL
IVAN ROBERT SÁNCHEZ CAMACHO
VII. PARTICIPACIÓN CIUDADANA Y VINCULACIÓN EMPRESARIAL CARLOS MOLANO ROBLES SECRETARIO
GABRIEL LEÓN CRUZ
 
VOCALES
FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
VIII. DE PROTOCOLO MARÍA MANDIOLA TOTORICAGUENA SECRETARIA
SARAÍ AGUILAR MEDINA
 
VOCAL
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
IX. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DE ACCIONES GENERADAS POR LA ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL JOSÉ JAVIER MORAN ARAMONI SECRETARIA
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
 
VOCALES
GLORIA GUADALUPE RODRÍGUEZ OZUNA
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
X. COMISIÓN DE IMAGEN URBANA Y MEJORAMIENTO URBANO VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO SECRETARIA
MARÍA MANDIOLA TOTORICAGUENA
 
VOCALES
IVÁN ROBERT SÁNCHEZ CAMACHO
SILVERIO HUMBERTO ALMAZÁN TORRES
XI. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO Y ANÁLISIS AL PROCESO POR EL CUAL SE ENTREGARON BASES A LOS TRABAJADORES DEL AYUNTAMIENTO DE TUXTLA GUTIÉRREZ, ASÍ COMO EL DE AQUELLAS QUE EN CUMPLIMIENTO DE LEY CORRESPONDIERA OTORGARSE A FUTURO FELIPE DE JESÚS GRANDA PASTRANA SECRETARIA
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
 
VOCALES
VICTORIA ISABEL RINCÓN CARRILLO
GABRIEL LEÓN CRUZ
IVÁN ROBERT SÁNCHEZ CAMACHO
BEATRIZ EUGENIA TOVILLA GONZÁLEZ
JOSÉ JAVIER MORÁN ARAMONI
JOVANNIE MARICELA IBARRA GALLARDO
SILVERIO HUMBERTO ALMAZÁN TORRES
MARÍA MANDIOLA TOTORICAGUENA
ADA LUISA VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ
XII. COMISIÓN DE DERECHOS HUMANOS JOVANNIE MARICELA IBARRA GALLARDO SECRETARIA
CATALINA GRACIELA LICEA BONILLA
 
VOCALES
ADA LUISA VELÁZQUEZ HERNÁNDEZ
MARÍA PAULINA MOTA CONDE
JOSÉ JAVIER MORÁN ARAMONI
 
 

Fuente de la Información: Dirección del Ayuntamiento.

 
Última Actualización:
Sabado, 24 de Septiembre 2016
Calificación: